Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

На Пхукете дефект на взлетной полосе парализовал работу аэропорта

В аэропорту не обращали внимания на повреждение ВПП до инцидента

01.05.2023, 11:48
На Пхукете дефект на взлетной полосе парализовал работу аэропорта
Фото: unsplash.com

На 1,5 часа прекратил работу аэропорт на Пхукете из-за застрявшего на ВПП самолета. Во время инцидента, который случился 30 апреля, десятки самолетов были задержаны, некоторые борта ушли на запасную площадку на Краби. Руководство воздушной гавани ранее знало о повреждении взлетно-посадочной полосы и предупреждало пилота о дефекте, сообщает The Phuket News.

На странице аэропорта Пхукета в соцсетях нет упоминаний о состоянии взлетно-посадочной полосы и о задержке графика полетов. Первоначально на сбой рейсов обратило внимание сообщество Wingtips, к тому моменту несколько бортов уже нарезали круги над Андаманским морем в ожидании возможности совершить посадку. Несмотря на последующее возобновление полетов, задержки в расписании происходили до конца дня.

Брауни с сюрпризом: в Таиланде россиянам подали десерт с наркотиком
Брауни с сюрпризом: в Таиланде россиянам подали десерт с наркотиком
Туристам рекомендуют внимательно выбирать рестораны
Легализация в Таиланде употребления каннабиса в лечебных и кулинарных рецептах едва не привела к трагедии: двое россиян попали в госпиталь из-за отравления десертом, начиненным наркотическим веществом. Частная история, в которую в принципе может попасть любой турист, опубликована в одном из телеграм-каналов.
HotLine.travel

Издание отмечает, что по состоянию на середину дня 1 мая аэропорт отправляет и принимает рейсы в нормальном режиме. Согласно данным Phuket Info Center, ремонт полосы должен быть завершен сегодня.

Обсудить новость

Ещё по теме