Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

На майские праздники Сочи собираются посетить 200 тысяч туристов

Город готов поставить рекорд

26.04.2021, 13:29

На майские праздники в Сочи ожидают порядка 200 тыс. туристов. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на заместителя директора департамента курортов и туризма администрации города Романа Бушманова.

По словам чиновника, в этом году активный турсезон в Сочи начнется уже с мая и все местные туристические объекты и предприятия активно готовятся к открытию. За майские выходные в городе ожидаются рекордные 200 тыс. гостей –даже в допандемийном 2019-м их число составило только 150 тыс.

Туристам подарили длинные майские праздники. Ждать ли бума спроса?
Туристам подарили длинные майские праздники. Ждать ли бума спроса?
Дайджест туристических новостей субботы, 24 апреля
Накануне выходных россияне получили неожиданный подарок: президент Владимир Путин одобрил инициативу главы Роспотребнадзора Анны Поповой и объявил дни с 4 по 7 мая выходными. Конечно, сделано это прежде всего как мера противодействия пандемии, однако и у туристов появилось 10 свободных дней подряд.
HotLine.travel

Городские власти сообщают, что к массовому приезду отдыхающих пляжи курорта будут полностью готовы и оснащены пляжным оборудованием. Также отмечается, что будет увеличено число авиарейсов на маршруте Краснодар – Сочи, с 1 мая будет летать рейс Анапа – Сочи, а количество вагонов в электропоездах «Ласточка» увеличат. Разрабатываются и дополнительные меры, которые позволят избежать пробок на автодорогах курорта.

Напомним, что еще 21 апреля врио министра курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Мария Золотухина сообщила журналистам, что в отелях Краснодарского края на майские праздники свободных мест практически не осталось. Чиновница также отметила, что в этом году за туристический сезон в регионе ожидается порядка 14–16 млн отдыхающих.

Обсудить новость

Ещё по теме