Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

На малайзийский остров Лангкави могут пустить туристов

Но при одном условии

29.09.2021, 15:40

На малайзийском курортном острове Лангкави планируют сделать «пузырь» (Travel Bubble) для иностранных туристов, как только уровень вакцинации в стране достигнет 90%. Об этом в среду, 29 сентября, со ссылкой на заявление местного Министерства туризма, искусства и культуры пишет Free Malaysia Today.

Ранее о том, что межгосударственные поездки и туристическую деятельность можно будет возобновить, как только 90% взрослого населения будет полностью привито, заявил премьер-министр Малайзии Исмаил Сабри Яакоб.

Какие страны конкурируют с Турцией за туристов из РФ?
Какие страны конкурируют с Турцией за туристов из РФ?
Рейтинг популярности направлений туризма – итог сезона лето-2021
Несмотря на продолжающуюся пандемию COVID-19, закрытые границы многих государств, локдауны, периодически вводившиеся в российских регионах, туристический сезон в этом году состоялся. И это, пожалуй, главная и самая позитивная новость.
HotLine.travel

Уточняется, что в настоящий момент в стране вакцинировано 85,1% взрослых.

Сейчас Малайзия полностью закрыта для иностранных туристов, в том числе российских. Въехать могут только граждане самой Малайзии, члены их семей, пассажиры с дипломатическими паспортами, студенты. Прибывающим придется отправиться на карантин.

28 сентября сообщалось, что в Малайзии в октябре хотят запустить «круизы в никуда». Соответствующее разрешение Совет национальной безопасности может дать в ближайшее время.

Обсудить новость

Ещё по теме