Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

На Камчатке разбился вертолет с туристами

Погибли 8 человек

12.08.2021, 09:40

На Камчатке в ночь на 12 августа в районе Курильского озера Кроноцкого заповедника разбился вертолет МИ-8. На борту находились 13 туристов и три члена экипажа. В результате трагедии погибли 8 человек. Об этом журналистам рассказали в экстренных службах Камчатского края.

Уточняется, что вертолет принадлежит компании «Витязь-Аэро». Он должен был доставить туристов до озера Курильского и вулкана Ходутка. Борт вылетел по намеченному маршруту в 0:50 по мск, но на подлете к водоему начал резко снижаться и рухнул в воду.

Что сейчас волнует туристов
Что сейчас волнует туристов
Дайджест туристических новостей вторника, 10 августа
Самой читаемой и обсуждаемой публикацией вторника на TourDom.ru стал разбор сюжета на телеканале «Россия», посвященного отдыху в Турции. Туристов предупредили о наличии у ее берегов ядовитых рыб фугу. Как пишут в комментариях на канале «Крыша ТурДома», явление вовсе не новое и ничего страшного в этом нет.
HotLine.travel

По предварительной информации, причиной аварии мог стать отказ двигателя или ошибка пилота. По факту случившегося следственный комитет уже завел уголовное дело, а прокуратура начала проверку.

Как сообщает Минздрав края, четверо выживших сейчас находятся в местных больницах. Еще четырем помощь врачей не понадобилась, они отказались от госпитализации.

В свою очередь, в компании «Витязь-Аэро» рассказали, что все пассажиры были застрахованы. Вопрос выплат спасенным и семьям погибших будет решаться в индивидуальном порядке.

В связи с инцидентом на Камчатке на неопределенный срок запрещены вылеты туристических групп в район Курильского озера. Запрет будет действовать до тех пор, пока на месте работают правоохранительные органы, а спасатели ищут тела погибших и останки вертолета.

Обсудить новость

Ещё по теме