Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

На Камчатке начинает работу новая авиакомпания для туристов

Перевозчик откажется от вертолетов в пользу самолетов

31.08.2021, 11:25

Росавиация выдала сертификат эксплуатанта «Авиакомпании Камчатка», основным видом деятельности которой будет доставка туристов к достопримечательностям полуострова. Об этом порталу TourDom.ru сообщили в пресс-службе перевозчика.

Уточняется, что парк будет состоять из самолетов Cessna Grand Caravan EX. В ближайшие несколько лет авиакомпания намерена нарастить его до 12 воздушных судов такого типа. 

«Людей просто нет»: почему в туризме не хватает сотрудников?
«Людей просто нет»: почему в туризме не хватает сотрудников?
Кризис на рынке труда перерастет в борьбу за исчезающих клиентов
Эксперт в области управления гостиничными активами и инвестициями Роман Еремян опубликовал на своей странице в Фейсбуке подробный разбор причин нехватки сотрудников в сервисных отраслях, включая туризм. По его мнению, всему виной демографическая яма, которая очень скоро уменьшит и спрос на туристические услуги.
HotLine.travel

«Камчатка», которая базируется в аэропорту Елизово города Петропавловска-Камчатского, планирует летать на внутренних маршрутах края. По заявлению руководства, одним из главных приоритетов компании станет работа с туристами. В частности, поэтому она ориентируется именно на самолеты.

По словам генерального директора перевозчика Александра Стеблина, в регионе в основном сейчас используются вертолеты. Однако такой вид авиасообщения достаточно дорогой. В авиакомпании намерены снизить стоимость услуг для местных жителей и туристов именно за счет использования легкомоторной техники. «Одновременно смотрим на развитие туристических направлений в крае. Из Петропавловска-Камчатского люди смогут летать в такие пункты, как Озерная, Усть-Камчатск, Тигиль и др.», – отметил спикер.

После трагедии с Ми-8, в которой погибли туристы, руководство края потребовало пересмотреть ситуацию с авиасообщением. В частности, для перевозки пассажиров планируется полностью отказаться от вертолетов. Таким образом, выход на рынок Камчатки новой авиакомпании вполне отвечает задачам, поставленным местными властями.

Обсудить новость

Ещё по теме