Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

На горнолыжном курорте из-за угрозы схода лавин закрыли часть гостиниц

Когда отели Домбая вновь смогут открыться?

01.02.2021, 15:09

Более десятка гостиниц на горнолыжном курорте Домбай в Карачаево-Черкесии временно прекратили работу из-за существующей угрозы схода снежных лавин. Об этом сообщает администрация Карачаевского городского округа.

На такие меры гостиничным объектам пришлось пойти после проверки представителями местных властей и сотрудниками отдела ГОЧС. Они решили, что гостиницы находятся в зоне лавинной опасности.

Туристам вновь дадут кешбэк за туры по России
Туристам вновь дадут кешбэк за туры по России
Дайджест туристических новостей субботы, 30 января
В первый выходной завершающейся недели стало известно о готовящемся Ростуризмом запуске третьего этапа программы кешбэка за туруслуги по России. Получить возврат части стоимости при оплате картой «Мир» можно будет за турпоездки, совершенные до 20 июня.
HotLine.travel

В мэрии Карачаевского ГО заявили, что отели смогут открыться после того, как минует угроза. Однако когда это произойдет, пока неясно. Сбивать лавину не собираются, так как она может дойти до поселка. Местные власти не исключают, что в будущем для решения проблемы придется построить защитные сооружения, удерживающие снег.

Напомним, 18 января в районе курорта Домбай снежная лавина сошла на одну из горнолыжных трасс. В результате один человек погиб.

Обсудить новость

Ещё по теме