Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

На Эльбрусе нашли оставшихся без связи спасателей и туристов

В горах снова резко ухудшилась погода

23.05.2022, 11:55
На Эльбрусе нашли оставшихся без связи спасателей и туристов

На Эльбрусе нашли группу спасателей, которые ранее осуществляли эвакуацию туристов, но сами остались без связи. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах.

По словам инсайдера, сотрудники МЧС и альпинисты находятся в удовлетворительном состоянии, их жизни и здоровью ничего не угрожает. Сейчас производится их спуск с вершины Эльбруса.

Новый тренд сезона-2022 от туроператора Space Travel: VIP – отдых в Королевстве Бахрейн
Новый тренд сезона-2022 от туроператора Space Travel: VIP – отдых в Королевстве Бахрейн
Информация об особенностях страны, топовых отелях, акциях, выгодных условиях бронирования
Курорты Бахрейна идеально подойдут для любой категории туристов, независимо от возраста, интересов и предпочтений. Но особенно отдых здесь отметят те, кто ценит VIP-размещение, luxury-отели, проживание на шикарных виллах с частным бассейном.
HotLine.travel

«На данный момент спасатели с четырьмя туристами осуществляют спуск вниз с высоты 5300 м», – подтвердили информацию в пресс-службе МЧС России.

Ранее сообщалось, что в воскресенье вечером на восточную вершину Эльбруса на вертолете прибыли четыре туриста. Однако транспортное средство вышло из строя и альпинисты вынуждено были запросить эвакуацию. На помощь им выдвинулась группа спасателей. Но во время подъема погода резко ухудшилась, налетел шквалистый ветер, началась метель, а температура опустилась до -30 °С. В итоге сотрудники МЧС сами остались без связи и возможности спуститься с горы. На помощь им была вызвана очередная группа коллег. 

Отметим, что это не первый случай в мае, когда туристам потребовалась срочная эвакуация и помощь спасателей.

Обсудить новость

Ещё по теме