Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

На Черноморском побережье России погода снова ухудшается

В Краснодарском крае выпал град размером с куриное яйцо

26.06.2021, 10:13

В Краснодарском крае прошел сильный дождь и град размером с куриное яйцо. Об этом сообщил в своем телеграм-канале глава региона Вениамин Кондратьев.

Стихия затронула Мостовский и Апшеронский районы. Известно, что повреждены крыши частных домов. Системы жизнеобеспечения продолжают работать в штатном режиме. Губернатор поручил держать ситуацию на контроле. Идет оценка ущерба.

Отдых в России подпал под ограничения
Отдых в России подпал под ограничения
Дайджест туристических новостей среды, 23 июня
Регионы России должны принять те же меры противодействия коронавирусу, которые уже введены в Москве. Такое мнение высказала вице-премьер Татьяна Голикова, выступая 23 июня на совещании с президентом Владимиром Путиным. Региональные администрации начали реагировать еще до этого призыва, порой превосходя коллег в Москве, где с 28 числа непривитым гостям нельзя появляться в ресторанах и кафе.
HotLine.travel

Погода ухудшается и в другом курортном регионе России. Региональное ГУ МЧС Крыма сообщает, что 26 июня в течение всего дня ожидаются местами сильные ливни, грозы, град и ветер 15–20 м/с.

Напомним, в связи с недавними наводнениями в Ялте и Керчи Ростуризм призвал туристов, планирующих поездку или уже отдыхающих в Крыму, следить за сообщениями о погоде и соблюдать меры безопасности. Туроператорам рекомендовано предупреждать отдыхающих о неблагоприятных условиях на полуострове, а экскурсионным компаниям – перенести экскурсии на более благоприятное время.

UPD: На телеграм-канале Life Shot опубликовали видеозапись от 26 июня с последствиями прошедшего в Геленджике ливня.


Обсудить новость

Ещё по теме