Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

На Черноморском побережье Кубани резко выросло число случаев заражения COVID-19

Власти призывают к вакцинации

02.07.2021, 14:15

На Черноморском побережье Краснодарского края число заболевших коронавирусом за неделю увеличилось на 11,5%. Об этом журналистам сообщили в пятницу в оперативном штабе региона.

Согласно информации, всего с 1 мая 2021 года на побережье Черного моря на Кубани зафиксировано 1724 факта заболевания коронавирусом. С начала туристического сезона в регионе среди отдыхающих было выявлено 58 случаев заражения COVID-19, а среди сотрудников отелей, пансионатов и санаториев – 24.

Как сделать карьеру в гостиничной сети?
Как сделать карьеру в гостиничной сети?
Откуда Alean Family Resort Collection берет кадры?
Сеть семейных курортов Alean Family Resort Collection включает 5 отелей на побережье Черного моря — в Анапе, Геленджике и в Сочи. В них трудятся более 2500 человек, из которых больше 150 – на руководящих позициях. «Мы собираем вокруг себя специалистов, которые разделяют наши ценности.
HotLine.travel

Для выработки устойчивого иммунитета к вирусу в Краснодарском крае власти намерены привить примерно 60% местного населения. Первый компонент вакцины уже получили 812 296 человек, второй – 599 754, т. е. 22% жителей Кубани. Кроме того, сотрудники туристического бизнеса на Кубани должны в обязательном порядке получить прививки от коронавируса. Такое распоряжение в конце июня поступило от регионального Роспотребнадзора.

Напомним, что в регионе с 1 июля туристы до заселения в гостиницы обязаны предоставлять медицинские документы об отрицательных ПЦР-тестах или сертификаты о вакцинации. С 1 августа санаторно-курортные учреждения Кубани будут принимать только иммунизированных туристов. А тем гостям, которым прививка противопоказана, необходимо будет предъявлять справку о медотводе.

Обсудить новость

Ещё по теме