Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Мужчина взял заложницу и пригрозил взорвать отель в Евпатории

Но вместо взрывчатки у него нашли наркотики

11.03.2022, 15:37
Мужчина взял заложницу и пригрозил взорвать отель в Евпатории

В Евпатории сотрудники правоохранительных органов задержали постояльца одного из отелей, расположенного на улице имени 60-летия ВЛКСМ. Мужчина взял в заложницы местную жительницу, заперся в номере и угрожал взорвать здание. Об этом в пятницу, 11 марта, сообщили журналистам в УФСБ по Крыму и Севастополю.

По данным Федеральной службы безопасности, утром неизвестный позвонил по номеру 112 и потребовал встречи с начальником полиции города. В противном случае мужчина угрожал «все взорвать». В ходе дальнейших переговоров злоумышленник поменял свои требования и попросил предоставить ему автомобиль, на котором он покинет город вместе с заложницей. 

Поручено заместить: появится ли в России отечественный аналог Booking.com
Поручено заместить: появится ли в России отечественный аналог Booking.com
Что смущает специалистов
5 марта, уже на следующий день после того, как на сайте Booking.com стало невозможно бронировать гостиницы на территории России, вице-премьер Дмитрий Чернышенко поручил Ростуризму совместно с Минцифры проработать вопрос создания отечественного варианта иностранного агрегатора.
HotLine.travel

Правоохранители согласились выполнить его требования, параллельно начав эвакуацию персонала и постояльцев отеля. «При попытке сесть в машину мужчина был задержан», – пояснили в пресс-службе УФСБ.

Уточняется, что нарушителем правопорядка оказался местный житель, находившийся в состоянии сильного наркотического опьянения. Никаких взрывчатых веществ у задержанного не оказалась. По факту случившегося решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

На данный момент отель возобновил обслуживание туристов.
Обсудить новость

Ещё по теме