Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Московский аэропорт Внуково ввел режим простоя

Из-за резкого сокращения числа рейсов

25.04.2022, 09:54
Московский аэропорт Внуково ввел режим простоя

Еще один аэропорт Московского авиационного узла переходит на режим простоя. Вслед за Шереметьево теперь и Внуково больше не принимает на работу новых сотрудников, а действующих готовит к сокращениям. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на пресс-службу воздушной гавани.

Так, часть персонала комплекса уже работает по неполному графику: 3–4 дня в неделю. При этом руководство Внуково предупредило, что 30% штата могут быть уволены к осени, когда аэропорт начнет готовиться к переходу на зимнее расписание и количество рейсов значительно уменьшится. 

Как я оформляла банковскую карточку в Узбекистане
Как я оформляла банковскую карточку в Узбекистане
Личный опыт: правила въезда и другие нюансы «карточного тура»
Если для вас актуально наличие рабочей банковской карты для расчетов с зарубежными партнерами или каких-либо заграничных оплат, эта статья окажется полезной. Анна Филатовская рассказала про свой опыт получения карты в Ташкенте, о процессе оформления и важных нюансах.
HotLine.travel

Отметим, что на предприятии задействованы 6,5 тыс. человек, то есть около 2 тыс. через несколько месяцев рискуют остаться безработными.

По словам экспертов, сейчас загрузка Внуково минимальна, даже с учетом трафика в разгар пандемии. «Из 6 линий контроля лишь одна работает на внутренних рейсах. На международных вылетах положение еще печальнее», – поделился один из спикеров. В марте аэропорт обслужил всего лишь 990 тыс. пассажиров. Это почти на 20% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Отметим, что в Шереметьево простой ввели еще с 16 марта. Данная мера коснулась 20% от числа всех сотрудников. Тогда руководство хаба также объяснило свое решение санкциями и низкой загрузкой комплекса.

Обсудить новость

Ещё по теме