Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Московские туристы на поезде чаще всего ездят в Петербург

09.04.2021, 12:24

Самым популярным железнодорожным маршрутом в апреле стало направление Москва – Санкт-Петербург – именно его выбрали более 15% российских путешественников. Об этом сообщили аналитики центра Туту.ру.

Также в числе лидеров – поезда из Москвы в Нижний Новгород, Иваново, Казань и Воронеж. Как отмечают эксперты, топ-5 популярных направлений в 2021 году не поменялся по сравнению с допандемийным 2019-м.

От поездок за границу «просят воздержаться»
От поездок за границу «просят воздержаться»
Дайджест туристических новостей за четверг, 8 апреля
Волна предостережений об опасности поездок за границу вновь накрыла российских туристов. Подобные заявления от чиновников, медиков и экспертов одно за другим появлялись перед Новым годом. Но не успели любители путешествий расслабиться, как вновь столкнулись с такими призывами.
HotLine.travel

В текущем году у россиян довольно большим спросом пользуются ж/д поездки на небольшие расстояния, куда можно недорого съездить на уикенд. На 8 из 20 топовых направлений билет стоит меньше 1000 руб. в одну сторону. 

Средняя стоимость ж/д поездки в апреле составила 2262 руб., что на 20% выше, чем за аналогичный период 2019 года. Наиболее существенно подорожали билеты на маршрутах Москва – Иваново, Москва –  Тула и Москва – Владимир. 

Напомним, что, по ранее опубликованным данным, самым популярным железнодорожным направлением на майские также является маршрут Москва – Санкт-Петербург.

Обсудить новость

Ещё по теме