Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Мошенница в Рязани продала несуществующих туров на 1 миллион рублей

Полиция ищет пострадавших

13.04.2022, 19:45
Мошенница в Рязани продала несуществующих туров на 1 миллион рублей

Службы правопорядка Рязани задержали 29-летнюю жительницу города, которая продала на 1 млн руб. несуществующих туров в Краснодарский край. Об этом в среду сообщила пресс-служба УМВД РФ по Рязанской области.

По данным следствия, девушка выдавала себя за сотрудника крупного банка. Она рассказывала знакомым легенду о том, что кредитная организация через туроператора предлагает своим работникам льготные туры на курорты Кубани по сниженной цене. Однако многие в силу тех или иных причин не могут отправиться на отдых, поэтому девушка готова продать путевки с большой скидкой.

В помощь турагентам – памятка туристам перед поездкой в Латинскую Америку
В помощь турагентам – памятка туристам перед поездкой в Латинскую Америку
Правила въезда, варианты перелета и цены
Специалисты туроператора «АРТ-ТУР» подготовили памятку для розничных партнеров, к которым поступают запросы на туры в Латинскую Америку. Здесь правила въезда, варианты перелета и цены. Советы профессионалов актуальны в этом меняющемся мире.
HotLine.travel

Граждане, заинтересовавшиеся предложением, осуществляли денежные переводы на банковские счета злоумышленницы, однако документы, свидетельствующие о забронированном туре, им предоставлены не были. 

В результате мошенница присвоила денежные средства как минимум 14 человек на сумму в 1 млн руб. Однако в органах внутренних дел считают, что пострадавших может быть намного больше.

«Следственное подразделение отдела МВД России по Московскому району города Рязани обращается к гражданам, которые стали жертвами аналогичных действий, с просьбой сообщить об этом в дежурную часть отдела МВД России по Московскому району города Рязани», – говорится в сообщении пресс-службы.

Обсудить новость

Ещё по теме