Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Морской закон суров: туристов отстранили от круиза за то, что они отделились от группы

Новый протокол безопасности обязателен к исполнению даже во время экскурсии

20.08.2020, 11:39

Пассажиры, отправившиеся 16 августа в первое с начала пандемии восьмидневное плавание по Средиземному морю на лайнере MSC Grandiosa компании MSC Cruises из Генуи, уже столкнулись с новыми реалиями круизов по правилам эпидемиологической безопасности. И для некоторых из них оно завершилось досрочно, сообщило 19 августа издание Travel Pulse.

Во время экскурсии по Неаполю члены одной семьи отделились от остальных туристов и отправились изучать окрестности самостоятельно. Когда этот факт обнаружился, им запретили вернуться на борт судна, дабы избежать контакта с другими гостями и командой в соответствии с требованиями принятого недавно протокола безопасности MSC, о котором мы сообщали ранее

Любовь не знает границ
Любовь не знает границ
Дайджест актуальных туристических новостей за 19 августа
Любовь к путешествиям, любовь к отдельно взятой стране или к человеку не знает границ и преград, которых этот 2020 год принес немало. Небольшое свидетельство этому – сводка новостей за 19 августа, подготовленная редакцией TourDom.ru и HotLine.travel.
HotLine.travel

Напомним, что одно из положений документа предусматривает, что выходы в город возможны только в составе организованных экскурсионных групп. Среди других мер – обязательный для всех мазок на COVID-19 до посадки на лайнер, требование о предоставлении справки о ПЦР-тесте для пассажиров из рискованных стран, регулярный контроль здоровья на протяжении маршрута, ограниченная заполняемость корабля для соблюдения социального дистанцирования, измененные нормы работы ресторанов и др.

Ситуацию уже прокомментировали в компании. «Семья нарушила правило “социального пузыря”, поэтому мы были вынуждены запретить клиентам вернуться на Grandiosa в строгом соответствии с нашим протоколом здоровья и безопасности, разработанным с целью гарантировать безопасность гостей, команды и жителей тех мест на берегу, которые мы посещаем», – пояснил представитель MSC Cruises.

Обсудить новость

Ещё по теме