Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Море на курортах Крыма резко остыло

С чем это связано?

15.07.2022, 15:45
Море на курортах Крыма резко остыло

Температура воды в Черном море сразу на нескольких курортах Крыма резко понизилась до 14 °С. Об этом журналистам рассказали в Гидрометцентре республики. 

В частности, в четверг купание на пляжах Ялты вряд ли можно было назвать комфортным. В районе курортного берега северо-западный ветер сдул верхний, прогретый солнцем теплый слой воды и доминировать стало холодное глубинное течение. В результате температура в море опустилась до 14 °С. Однако уже сегодня благодаря достаточно жаркой погоде она снова стабилизируется.

Топ-5 причин для идеального отдыха с детьми в Королевстве Бахрейн
Топ-5 причин для идеального отдыха с детьми в Королевстве Бахрейн
Какие отели подойдут семейным туристам?
Королевство Бахрейн – одно из любимых мест для тех, кто увлекается дайвингом, любит «Формулу-1» или просто роскошный пляжный отдых с безупречным сервисом. Однако курорты Бахрейна подойдут и семейным туристам с детьми. Туроператор Space Travel привел пять доводов в пользу Бахрейна и назвал оптимальные отели.
HotLine.travel

«Вода очень быстро прогревается от солнца: температура воздуха – до 33 °С, поэтому море очень быстро придет в норму», – пояснили синоптики.

Впрочем, если туристы в Ялте могут выдохнуть и настроиться на новые заплывы, то отдыхающих в Алуште ждет неприятный сюрприз. Холодный фронт уже в субботу доберется до курорта и также остудит море до 14 °С.

Что касается погоды, то в выходные на южном берегу Крыма ожидается ясное небо, а столбик термометра будет показывать до +30 °С.

Отметим, что в этом июле туристы уже несколько раз жаловались на очень холодное море в Анапе. Однако там причиной стало именно низовое течение, которое уже типично для этой местности несколько раз за сезон портит отдыхающим настроение.

Обсудить новость

Ещё по теме