Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Мишустин поручил разобраться с чартерными программами по России до апреля

18.03.2021, 13:03

Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин поручил Министерству финансов и Ростуризму определить приоритетные туристические направления для чартерных программ, которые будут субсидироваться государством. Эту информацию ведомства должны предоставить до 5 апреля, говорится в сообщении Кабмина от 18 марта.

Как уточняется в пояснительной записке, власти должны совместно с туроператорами выбрать города, в которые поставщики турпродукта будут в этом году ставить чартеры и получать за полеты субсидии от государства. Цель программы –  снижение стоимости туристических услуг для населения. 

Греция станет безлимитной для туристов
Греция станет безлимитной для туристов
Дайджест туристических новостей среды, 17 марта
Греция может стать первой страной ЕС, которая отменит ограничения по приему туристов из России: 17 марта шеф профильного греческого министерства Харис Теохарис подтвердил планы открыть безлимитный доступ для наших соотечественников уже в мае.
HotLine.travel

Напомним, что 10 марта представитель Ростуризма Елена Лысенкова сообщила, что ведомство уже предварительно определило 12 направлений, куда может быть запущена субсидируемая туроператорская перевозка.

В 2020 году компании уже организовывали чартерные рейсы в Хакасию, Бурятию, Алтайский край и Калининградскую область. По словам представителей турбизнеса, это дало возможность существенно увеличить турпоток в указанные регионы.

Обсудить новость

Ещё по теме