Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Мишустин: болельщики смогут приехать на финал Лиги чемпионов без виз

Отельеров просят не повышать цены в период чемпионата

24.12.2021, 19:57

Иностранные граждане, прибывающие в Россию для посещения финала Лиги чемпионов в Санкт-Петербурге, будут освобождены от необходимости получения виз. Об этом рассказал журналистам премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Заключительный матч футбольного соревнования пройдет в Северной столице в мае 2022 года. До этого времени правительство планирует принять поправки в законодательство, позволяющие въезжать в Россию иностранным болельщикам на матчи УЕФА по тем же правилам, которые действовали во время мирового чемпионата по футболу.

Кому и зачем стоит лететь в Катар
Кому и зачем стоит лететь в Катар
Илья Иткин рассказал о ключевых преимуществах направления
Вы тоже считаете, что сейчас не время открывать для себя новые страны мира? А были вы, например, в Катаре? По стилю и качеству отдыха его сравнивают с ОАЭ, но у Катара свой неповторимый колорит. Плюс к тому курортная жизнь там дешевле и в хороших отелях пока еще есть свободные номера на зимний сезон.
HotLine.travel

«Это даст возможность любителям спорта приехать в Россию без виз, достаточно будет оформить лишь паспорт болельщика, так называемый Fan ID. Подобная практика уже была опробована и хорошо себя зарекомендовала», – пояснил глава кабмина. 

Михаил Мишустин также заявил о том, что необходимо не допустить повышения цен в отелях Петербурга в период проведения мероприятия. Премьер-министр попросил ответственные госорганы мониторить стоимость проживания в средствах размещения. В этом отношении чиновник снова сослался на уже полученный во время ЧМ опыт. 

Напомним, что ФАС на данный момент работает над законопроектом, который позволит регулировать цены в отелях во время массовых спортивных мероприятий и международных форумов. Однако пока неизвестно, будет ли он принят к моменту проведения Лиги чемпионов в Санкт-Петербурге.

Обсудить новость

Ещё по теме