Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Минцифры разъяснило особенности получения сертификатов по анализу на антитела

Справку будут выдавать с существенными ограничениями

21.02.2022, 13:19
Минцифры разъяснило особенности получения сертификатов по анализу на антитела

С 21 февраля на портале Госуслуг появилась возможность оформления сертификатов, выдаваемых на основании результатов теста на антитела к COVID-19. Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций на своем сайте разъяснило специфику выдачи такого документа.

В ведомстве сразу отметили, что сам электронный сертификат можно будет оформить только  раз и на срок до полугода. При этом гражданин ранее не должен иметь аналогичных справок о прохождении вакцинации или перенесенной болезни. 

«Карлсон Туризм» вернул Грецию в Сибирь
«Карлсон Туризм» вернул Грецию в Сибирь
Компания провела грандиозный workshop с греческими отелями
«Карлсон Туризм» привез в заснеженную Сибирь кусочек солнечного европейского юга. 10 февраля компания провела в Новосибирске Mediterranean Luxury Workshop 2022 с представителями роскошных отелей Греции и Кипра. Кто зажигал на этом мероприятии и что потрясло воображение его участников?
HotLine.travel

В министерстве также рекомендуют россиянам обратить внимание на лаборатории, в которых сдаются анализы. Эти медучреждения должны иметь возможность передавать данные на Госуслуги. Что касается самой процедуры, то для ее прохождения необходимы паспорт гражданина РФ, СНИЛС и полис ОМС.

Отметим, что документ оформляется при любом уровне антител, главное – сам факт их наличия в организме. По мнению чиновников, это особенно важно для россиян, которые переболели коронавирусом, но по определенным причинам не обратились к врачам.

В Минцифры напомнили, что сейчас сертификат можно получить и на основании медицинского отвода к прививке. Такие справки, в зависимости от решения врачей, действуют либо один месяц, либо выдаются бессрочно.  

Обсудить новость

Ещё по теме