Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Минтранс: введение дополнительных сборов с авиапассажиров не рассматривается

Ведомство опровергло опубликованную в СМИ информацию

26.05.2022, 13:31
Минтранс: введение дополнительных сборов с авиапассажиров не рассматривается

Министерство транспорта России на данный момент не рассматривает установление дополнительных сборов с клиентов авиакомпаний при покупке билетов. Соответствующее сообщение в четверг, 26 мая, опубликовала пресс-служба ведомства.

«В связи с появлением в средствах массовой информации новостей о планах введения дополнительных сборов с авиапассажиров при покупке билетов пресс-служба Минтранса РФ уведомляет, что этот вопрос министерством не рассматривается», – говорится в документе.

Новый тренд сезона-2022 от туроператора Space Travel: VIP – отдых в Королевстве Бахрейн
Новый тренд сезона-2022 от туроператора Space Travel: VIP – отдых в Королевстве Бахрейн
Информация об особенностях страны, топовых отелях, акциях, выгодных условиях бронирования
Курорты Бахрейна идеально подойдут для любой категории туристов, независимо от возраста, интересов и предпочтений. Но особенно отдых здесь отметят те, кто ценит VIP-размещение, luxury-отели, проживание на шикарных виллах с частным бассейном.
HotLine.travel

При этом ранее стало известно, что Минтранс совместно с Транспортно-клиринговой палатой (ТКП) и концерном «Ростех» обсуждал возможность ввода нового платежа, привязанного к стоимости тарифов на перевозку, и организации фонда для защиты прав пассажиров. Это следует из письма вице-президента ТКП Алексея Шубенкова к ведомству, которое имеется в распоряжении редакции TourDom.ru.

По словам наблюдателей, очевидно, что министерство не готово открыто поднимать этот вопрос в условиях проблем с организацией международных авиаперевозок, которые были ограничены в связи с ситуацией на Украине.

Впрочем, в тексте сообщения читается, что авиационные власти рассматривали введение новых сборов для пассажиров, но сейчас данная тема как минимум отложена.

Обсудить новость

Ещё по теме