Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Минтранс сократил программу полетов Turkish Airlines в Турцию

На майские праздники объем перевозки из Москвы уменьшится на 70%

27.04.2022, 23:16
Минтранс сократил программу полетов Turkish Airlines в Турцию

Редакция TourDom.ru получила достоверное подтверждение существенной корректировки планов полетов Turkish Airlines на турецкие курорты из Москвы на период майских праздников.

Подписчик предоставил редакции копию письма заместителя руководителя Росавиации Владимира Потешкина. В нем сообщается, что в соответствии с указанием Минтранса Росавиация готова подтвердить заявленную Turkish Airlines программу дополнительных регулярных полетов в летнем сезоне 2022 года на период до 15.05.2022 года в следующем объеме: рейсы в Москву – в размере 30% от запрошенного количества частот; рейсы в остальные города России – в полном объеме.

Алексей Кожевников: «Турпоток из России пытаются перехватить иностранные авиакомпании и туроператоры»
Алексей Кожевников: «Турпоток из России пытаются перехватить иностранные авиакомпании и туроператоры»
Вице-президент «Опоры России» объяснил взаимосвязь перевозки в Турцию, доступности курортов РФ и перспектив банкротств на рынке
В борьбу за паритет в небе российских перевозчиков с иностранными вступила общественная организация «Опора России». Это может означать, что силы, отстаивающие национальные интересы в сфере гражданской авиации и туроперейтинга, даже временно не хотят отдавать рынок зарубежным конкурентам.
HotLine.travel

Таким образом, полностью подтвердилась информация, полученная TourDom.ru днем, о том, что Turkish Airlines не смогла добиться от Минтранса разрешения на все заявленные дополнительные рейсы, блоки на которых распределены между ANEX Tour, Coral Travel и Pegas Touristik.

Сегодня же туроператоры начали в спешном порядке замещать отмененные программы из Москвы. «Под нож» прежде всего попали рейсы в Даламан. Как объяснил специалист туроператора, корректировки расписания по Даламану с точки зрения логистики оптимальны – туристов могут пересадить на рейсы в Бодрум, а потом на трансферах доставить до курорта.

Источники в турагентствах сообщают телеграм-каналу «Крыша ТурДома» также о других изменениях в расписании туроператоров на майские заезды, связанных с оптимизацией перевозки на Turkish Airlines. Причем переносы осуществляются не только на борта турецкого перевозчика, но и на самолеты других авиакомпаний, ранее не заявленных в графике полетов в Турцию.

По данным источников в туроператорах, точка в изменениях не поставлена, о стабильности ситуации говорить рано. «Мы надеемся, что в ближайшее время найдется решение, чтобы турбизнес смог выполнить обязательства перед туристами», – сказал TourDom.ru представитель туроператора.

Обсудить новость

Ещё по теме