Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Минтранс предложил сдерживать авиадебоширов наручниками

Законопроект может вступить в силу уже летом

21.01.2022, 18:59
Минтранс предложил сдерживать авиадебоширов наручниками

Министерство транспорта РФ разработало законопроект, регламентирующий действие экипажа и сотрудников авиационной безопасности в случае нарушения авиапассажирами правил перевозки. Соответствующий документ опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Согласно тексту постановления, информация о любых действиях в отношении авиадебоширов должна быть предоставлена капитану воздушного судна. В свою очередь, пилот принимает решение о применении специальных средств, пластиковых наручников или нейлоновых ремней, в отношении задержанных.

Как проходят круизы МSC из Дубая в новых условиях
Как проходят круизы МSC из Дубая в новых условиях
Отзывы первых пассажиров
Долгожданные морские круизы вернулись! Что изменилось на лайнерах MSC Cruises после пандемии? Как организован выход на берег в городах по маршруту? Какие развлечения доступны? Своими впечатлениями и отзывами о круизе «Жемчужины Персидского залива» поделились турагентства-партнеры PAC GROUP, побывавшие в числе первых пассажиров нового лайнера MSC Virtuosa.
HotLine.travel

Отмечается, что нарушителей запрещено размещать на креслах, расположенных у прохода или выхода. Во время всего полета они должны находиться под наблюдением бортпроводников, а по прилете дебоширов следует передать сотрудникам правоохранительных органов. При наличии пострадавших от их действий командир сообщает в аэропорт прибытия о необходимости оказания медицинской помощи.

«Перед принятием проект постановления пройдет все необходимые в соответствии с законодательством процедуры, в том числе обсуждение с общественностью, участниками рынка авиаперевозок, экспертными организациями, причастными органами исполнительной власти», – пояснили в Минтрансе.

В ведомстве также отметили, что законопроект должен вступить в силу в июне текущего года.

Обсудить новость

Ещё по теме