Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Минкурортов Крыма: все отели и пляжи республики работают в обычном режиме

Какая сейчас обстановка на курортах?

10.08.2022, 10:23
Минкурортов Крыма: все отели и пляжи республики работают в обычном режиме

Все отели и пляжи Крыма работают в обычном режиме и принимают туристов. Никаких чрезвычайных ситуаций на вокзалах и трассах полуострова не возникает. Об этом сообщает Министерство курортов и туризма республики.

«В результате происшествия в районе Новофедоровки туристы не пострадали. В некурортной зоне, на месте событий, работают специальные службы, ситуация выясняется», – пояснили в ведомстве.

В каких популярных отелях на российских курортах еще остались места на август?
В каких популярных отелях на российских курортах еще остались места на август?
Туроператор Coral Travel рекомендует
Задачка со звездочкой* Дано: На календаре август, и есть идея срочно уехать в отпуск. Вопрос: Куда? Реально ли сейчас найти номер в качественном отеле на российском курорте? У туроператора Coral Travel есть ответ. Он заранее выкупает квоты номеров в популярных гостиницах, чтобы подтверждать заявки клиентов даже в пик сезона.
HotLine.travel

В частности, за функционирование гостиниц и пляжных территорий на Западном берегу Крыма, в Сакском районе и Евпатории, следят местные администрации. На их контроле также безопасность отдыха отпускников.

Что касается непосредственно поселка Новофедоровка, то пляжи и курортная инфраструктура здесь в результате хлопков повреждены не были. Туристы продолжают свое пребывание в поселке. каких-либо жалоб от них не поступало.

«Летний сезон в разгаре, погода хорошая, вода в Черном море прогрелась до +25 °С, и впереди ещё бархатный сезон», – резюмировали в министерстве.

Отметим, что в случае возникновения каких-либо вопросов отдыхающие могут обращаться на горячую линию Минкурортов по телефону 8 (800) 511-80-18 либо писать в официальные аккаунты ведомства в социальных сетях.

По словам главы Крыма Сергея Аксенова, никакого чрезвычайного положения на полуострове после инцидента вводить не будут. Власти уверены, что отдыху туристов ничего не угрожает.

Обсудить новость

Ещё по теме