Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Минкурортов Крыма проверил соблюдение антиковидных мер в отелях Евпатории

Пока средства размещения прислушиваются к Роспотребнадзору

23.07.2021, 18:28

Министерство курортов и туризма Республики Крым провело очередную проверку гостиниц, пансионатов и пляжей региона. Целью таких инспекций является выявление нарушений требований Роспотребнадзора, принятых в связи с угрозой распространения COVID-19. Об этом порталу TourDom.ru сообщили в пресс-службе ведомства.

Так, в ходе выезда в Евпаторию было установлено, что гостиницы и пансионаты города придерживаются всех предписаний, действующих в настоящее время.

Какой отель выбрать на египетском курорте Мерса-Матрух?
Какой отель выбрать на египетском курорте Мерса-Матрух?
Рекомендации от туроператора и отзывы турагентов
Новый египетский курорт Мерса-Матрух в Египте продолжает привлекать внимание профессионалов туризма – недавно из ознакомительной поездки вернулись представители туроператора «И-ЛИНЬ ТУРИЗМ» и российских турагентств. Руководитель отдела по работе с агентствами Алена Фомина рассказала, на какие отели стоит обратить внимание, а эксперты розничных компаний – о своих впечатлениях от курорта.
HotLine.travel

«Нормы и рекомендации Роспотребнадзора должны соблюдаться в обязательном порядке. Этому мы уделяем особое внимание. В частности, организуется централизованная вакцинация персонала объектов размещения. На сегодня более 13 тыс. работников санаторно-курортной области по всей республике были привиты одной из российских вакцин от коронавирусной инфекции. И это не считая тех, кто вакцинируется самостоятельно», – сообщил министр курортов и туризма региона Вадим Волченко.

Напомним, что работа объектов размещения в Крыму в 2021 году возможна только при заполнении формы обязательств по организации деятельности гостиниц и санаториев в период эпидемиологического неблагополучия по COVID-19. Документ размещен на сайте Минкурортов Крыма. Несоблюдение этого нововведения является нарушением Указа главы региона Сергея Аксенова «О введении режима повышенной готовности» и наказывается административной ответственностью. 

Обсудить новость

Ещё по теме