Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Минкурортов Крыма опубликовало правила посещения республики для туристов

Понадобятся ли сертификаты и тесты при заселении в отели?

25.06.2021, 17:25

Министерство курортов туризма Крыма представило полный список правил для туристов во время поездки на полуостров. Соответствующий документ размещен на официальном сайте ведомства.

Так, несмотря на то что в Крыму до сих пор действует режим повышенной готовности, при въезде в республику не требуется предоставлять результаты ПЦР-тестов и соблюдать режим самоизоляции. Тем не менее, согласно рекомендациям крымского Роспотребнадзора, при заселении в санатории такой тест потребуется, как и справка об эпидокружении. Альтернативой ему может послужить сертификат вакцинации. В Минкурортов советуют туристам заранее уточнять, какие требования действуют в выбранном оздоровительном учреждении.

Отдых в России подпал под ограничения
Отдых в России подпал под ограничения
Дайджест туристических новостей среды, 23 июня
Регионы России должны принять те же меры противодействия коронавирусу, которые уже введены в Москве. Такое мнение высказала вице-премьер Татьяна Голикова, выступая 23 июня на совещании с президентом Владимиром Путиным. Региональные администрации начали реагировать еще до этого призыва, порой превосходя коллег в Москве, где с 28 числа непривитым гостям нельзя появляться в ресторанах и кафе.
HotLine.travel

Что же касается размещения в отелях, то они остаются прежними: никаких дополнительных справок, подтверждающих отсутствие коронавируса у постояльцев, не потребуется. Исключение составляет Севастополь. Здесь с 28 июня по 15 июля гостям города для заселения в гостиницы необходимо будет предъявлять результаты ПЦР-тестов, а уже с 16 июля – только сертификаты вакцинации или справки о наличии антител.

Отметим, что дети и сопровождающие, приезжающие в оздоровительные лагеря, также должны предоставлять ПЦР-тесты, сделанные не позднее 72 часов до даты заезда.

Напомним, в общественных местах и на транспорте в Крыму продолжает действовать масочный режим, необходимо соблюдать социальную дистанцию. Запрещено проведение массовых мероприятий, в том числе спортивных и развлекательных. Кафе и рестораны могут работать до 23:00 при заполняемости не более 50%. Экскурсии в музеи разрешены группам численностью до 10 человек. Из-за недавних подтоплений ограничено купание в акваториях Ялты и Керчи.

Ранее, на фоне введения Краснодарским краем требований по заселению вакцинированных туристов, принятие аналогичных мер обсуждали и в Крыму. Как пояснил председатель Госсовета республики по туризму, курортам и спорту Алексей Черняк, итоговое решение зависело от главы Крыма Сергея Аксенова. Однако он на такие радикальные ограничения не пошел.

Обсудить новость

Ещё по теме