Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Министр туризма Ставрополья стал фигурантом уголовного дела

Чиновник мог нанести ущерб бюджету в 25 миллионов рублей

04.02.2022, 15:18
Министр туризма Ставрополья стал фигурантом уголовного дела

Кирилл Реут, глава Министерства туризма Ставропольского края, подозревается в превышении должностных полномочий. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Как следует из материалов уголовного дела, фигурантом которого стал чиновник, Кирилл Реут в 2021 году мог заключить договор на организацию фестиваля фейерверков в крае. Однако в ходе проверки правоохранительные органы выяснили, что по факту услуги по проведению мероприятия были оказаны еще в 2020-м. 

«Я выхожу от тебя и думаю, где бы взять денег на очередную поездку»
«Я выхожу от тебя и думаю, где бы взять денег на очередную поездку»
Откровения турагента, победившей в номинации «Краса ТурДома» отраслевого конкурса красоты и таланта
В Египте завершился пятый конкурс красоты и таланта для представительниц туриндустрии – Tourism Beauty Awards 2021, на котором в номинации «Краса ТурДома» победила Имана Кульга из Санкт-Петербурга. В интервью нашей редакции Имана рассказала о том, как продавать страны, о которых мало что знаешь, как относиться к прогнозам о скорой «смерти турагентств» и что сейчас приносит больше денег – туризм или TikTok.
HotLine.travel

В надзорном ведомстве также отметили, что цена на позиции в контракте оказалось завышена в 10 раз по сравнению со среднерыночной стоимостью подобных ивентов. Следствие пришло к выводу, что своими действиями глава ведомства мог нанести ущерб бюджету в размере более 25 млн руб.

Отметим, что статья УК РФ, которая вменяется чиновнику, предусматривает от 3 до 10 лет лишения свободы. Кроме того, краевая прокуратура и ФСБ продолжит проверку контрактов, заключенных Минтуризмом с 2019 по 2021-й.

Кирилл Реут возглавил ведомство в прошлом году. В его обязанности входило повышение инвестиционной привлекательности региона и работа по вводу курортного сбора. До этого министерством руководил Александр Трухачев, который после внезапной отставки ушел из политики.

Обсудить новость

Ещё по теме