Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Министр туризма Ставрополья отстранен от должности в связи с арестом

Как сейчас будет работать ведомство?

09.02.2022, 14:41
Министр туризма Ставрополья отстранен от должности в связи с арестом

Кирилл Реут, исполнявший обязанности министра туризма Ставропольского края, был официально отстранен от занимаемой должности. Как пояснили в пресс-службе губернатора региона, такое решение было принято в связи с возбуждением уголовного дело в отношении чиновника.

На данный момент Кирилл Реут подозревается в превышении должностных полномочий, которые могли нанести ущерб бюджету края в размере 25 млн руб. По информации следствия, в 2021 году министерство заключило контракт на проведение в Ставрополье фестиваля фейерверков. Однако в результате проверки выяснилось, что само мероприятие состоялось еще в 2020-м, при этом стоимость услуг по его организации была завышена в 10 раз.

«Я выхожу от тебя и думаю, где бы взять денег на очередную поездку»
«Я выхожу от тебя и думаю, где бы взять денег на очередную поездку»
Откровения турагента, победившей в номинации «Краса ТурДома» отраслевого конкурса красоты и таланта
В Египте завершился пятый конкурс красоты и таланта для представительниц туриндустрии – Tourism Beauty Awards 2021, на котором в номинации «Краса ТурДома» победила Имана Кульга из Санкт-Петербурга. В интервью нашей редакции Имана рассказала о том, как продавать страны, о которых мало что знаешь, как относиться к прогнозам о скорой «смерти турагентств» и что сейчас приносит больше денег – туризм или TikTok.
HotLine.travel

Как пояснили в Минтуризма, сейчас ведомство возглавит первый заместитель Кирилла Реута –  Елена Шконда. Ведомство продолжит работу в штатном режиме, однако сотрудников министерства ожидает новая антикоррупционная проверка. Ревизию штата лично поручил провести губернатор края.

Отметим, что сам министр сейчас заключен под стражу на 2 месяца. Кроме того, уголовное дело по аналогичной статье заведено и на его предшественника Александра Трухачева, который тоже в ближайшее время может быть помещен под арест. 

Пока неизвестно, использовали ли министры просто похожие схемы для вывода из бюджета денежных средств или действовали по предварительному сговору. Однако  следствие охватывает с 2019 по 2021 год, т. е. период, когда кресло главы министерства перешло от Александра Трухачева к Кириллу Реуту.

Обсудить новость

Ещё по теме