Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

МИД Таиланда: Пхукет уже скоро начнет принимать привитых «Спутником V» туристов

Официальные документы почти готовы

19.08.2021, 16:11

Министерство здравоохранения Таиланда почти закончило подготовку постановления, которое позволит въезжать в страну привитым «Спутником V» иностранным туристам. Нововведение касается вакцинированных гостей, планирующих отдых по программе «Песочница Пхукета». Об этом РИА «Новости» рассказал заместитель руководителя департамента информации МИД королевства Натапхану Нопхакун.

По его словам, никаких бюрократических барьеров для вступления в силу документа нет. Властям не придется вносить изменения в саму программу «Песочница Пхукета». Она просто будет дополнена параметром, включающим в список одобренных вакцин «Спутник V». Таким образом, как только Минздрав завершит работу над постановлением, зарубежные туристы сразу смогут самостоятельно оформить сертификат разрешения на въезд в Таиланд (COE) на сайте coethailand.mfa.go.th.

«Музенидис» держит паузу
«Музенидис» держит паузу
Дайджест туристических новостей 18 августа
Испытывающий трудности греческий холдинг Mouzenidis Group вновь оказался в центре внимания. Базовая структура, принимающая компания Mouzenidis Travel Greece, продлила паузу в обслуживании туристов до конца октября. Что делать с оплаченными турами в Грецию, непонятно.
HotLine.travel

Натапхану Нопхакун также пояснил, что по новым правилам привитые туристы первые 7 дней обязаны находиться строго на территории Пхукета. Затем они могут покинуть курорт и переместиться на неделю на Самуи, Панган, Ко Тао, Као Лак, Кхо Яо Яй, Ко Яо Ной, Пхи-Пхи, пляж Рейли и Ко Нгай.

Российские туристы, имеющие сертификат вакцинации «Спутником V», могут пребывать на Пхукете и в указанных районах без нахождения на обязательном карантине. Однако до въезда в Таиланд им необходимо оформить страховой полис, покрывающий лечение от коронавируса, получить необходимые для нахождения в стране документы, а по прилете сдать четыре теста на COVID-19. 

Кроме того, представитель МИДа отметил, что власти страны рассматривают возможность одобрения «Спутника V» и для вакцинации местного населения. Однако пока нет уверенности в том, что это решение даст какие-либо преференции для привитых россиян. Но и исключать этого нельзя. 

Обсудить новость

Ещё по теме