Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

МИД рекомендует туристам избегать мест скопления людей в Париже

Может ли это помешать продажам туров во Францию?

09.01.2019, 17:53

МИД России предупреждает о новых акциях движения «желтых жилетов» во Франции. Предполагается, что они пройдут в Париже, Бурже (регион Центр – Валь-де-Луар) и других городах в ближайшие выходные дни. «Рекомендуется избегать мест массового скопления людей в этих регионах», – сказано в сообщении, опубликованном в Твиттере Ситуационно-кризисного центра МИД РФ (ДСКЦ).

В компании PAC GROUP отметили, что сейчас на французском направлении – сезонный спад продаж, с «жилетами» никак не связанный. «Звонков и жалоб от туристов, которые находятся в Париже, не поступало. Аннуляций по забронированным турам тоже не было. Сейчас основное внимание клиентов сконцентрировано на горнолыжных турах во Францию, куда туристы попадают через Женеву, Лион и Шамбери. Сейчас идут бронирования поездок непосредственно в Париж с заездами на конец февраля и март», – уточнили в пресс-службе туроператора.

Кто виноват, если туристы не попали на рейс из-за визы?
Кто виноват, если туристы не попали на рейс из-за визы?
Путешественницы понадеялись на помощь турагента и потеряли новогодний тур
Две путешественницы с детьми остались без новогодних каникул в Бахрейне и ждут ответа на претензию от турагента и оператора. 28 декабря в Домодедово их отказались посадить на рейс «Уральских авиалиний» из-за отсутствия виз.
HotLine.travel

В компании BSI Group добавили: протесты из-за повышения налогов на топливо во Франции начались еще в середине ноября прошлого года и на спрос никак не повлияли. «За это время ничего не поменялось. Во Франции даже самые масштабные акции устраивают культурно и цивилизованно. Все следы манифестаций, которые проходят на какой-то одной перекрытой улице в выходные дни, сразу убирают. Во время демонстраций там не то что туристов, но даже местных нет», – прокомментировала Иветта Вердиян, директор департамента продвижения и рекламы туроператора.

Обсудить новость

Ещё по теме