Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

МИД Греции: генконсульство выдаёт шенгены без задержек

Визовый центр на Никитском бульваре в понедельник, 25 апреля, работает в штатном режиме

25.04.2016, 17:11

Очереди, которые наблюдались у здания в пятницу, сегодня исчезли. Как рассказали порталу TourDom.ru в посольстве Греции, жалоб на задержку выдачи виз в понедельник, 25 апреля, не поступало.

Тем временем МИД Греции распространил официальное заявление, в котором говорится о том, что консульство выдаёт визы строго в установленный 10-дневный срок: «Ни в одном случае не превышался этот предел, в то время как прилагаются усилия, чтобы визы выдавались как можно скорее… Не было ни одной отмены рейса или поездок отдельных туристов из-за задержки в выдаче виз». Как сообщили в дипломатическом ведомстве, в преддверии высокого сезона число сотрудников, отвечающих за выдачу шенгенов, было увеличено на 8 человек. Очевидно, этого оказалось недостаточно. Поэтому в дополнение к ним 15 сотрудников приедут из Греции в первой декаде мая и ещё 15 – до конца мая – сообщили в греческом МИДе. Генконсульству дано поручение «непрерывно оценивать ситуацию», дальнейшая работа визовых отделов будет строиться исходя из того, как они будут справляться с поступающими документами.

Напомним, греческие власти неоднократно заявляли, что в 2016 году турпоток из России вырастет до уровня 2013 года – это около 1,4 млн поездок. Накануне майских праздников туроператоры зафиксировало увеличение спроса на Грецию на 40 %.

Обсудить новость

Ещё по теме