Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

МИД Германии предостерег немецких туристов от поездок в Турцию

В стране ужесточаются коронавирусные ограничения

29.10.2020, 15:38

Министерство иностранных дел Германии в среду, 28 октября, выпустило частичное предупреждение о поездках в Турцию начиная с 9 ноября. Ранее оно не затрагивало таких курортных регионов, как Анталья, Мугла и Измир, вплоть до 8 ноября при условии строгого соблюдения эпидемиологических правил.

Граждане Германии и сейчас могут въехать в Турцию, но должны быть готовы по возвращении на родину пройти обязательный пятидневный карантин, после которого им необходимо сдать тест на COVID-19. По словам заместителя председателя Комиссии по международным отношениям Немецкой ассоциации путешествий (DRV) Ондера Санкарбарлаза, это обстоятельство сдерживает туристов от поездок в Турцию.

В Турции не надеются на раннее бронирование
В Турции не надеются на раннее бронирование
Дайджест туристических новостей за 28 октября
Туристы больше не строят планы на будущее, даже по Турции. Признать это вынужден был генеральный директор турецкой принимающей компании Kilit Global Сезгин Озер. Он уверен: раннее бронирование отдыха по направлению в 2021 году будет неактуально.
HotLine.travel

В целом ситуация с распространением коронавируса в Германии ухудшается – вводятся новые ограничительные меры. Граждан просят отказаться от путешествий по личным и несущественным причинам и внутри страны, проживание в отелях будет доступно только для деловых поездок. Также запрещено собираться компаниями более чем из 10 человек, при этом вместе могут находиться только члены двух семей. 

На период ограничений в стране не смогут работать организации общепита, салоны красоты, спортивные залы, кинотеатры, театры, отели, фитнес-центры. Клиентов ресторанов можно будет обслуживать на вынос. Школам и магазинам разрешено оставаться открытыми. Ограничения вводятся с понедельника, 2 ноября, и продлятся до конца месяца.

Напомним, ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова выступила с видеообращением к россиянам с призывом воздержаться от поездок за границу, в том числе в Турцию. Это связано с ростом заражений по всему миру в ходе второй волны коронавируса, которая, по ее мнению, может оказаться сильнее, чем весной.

Обсудить новость

Ещё по теме