Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Международный аэропорт Дубая предупредил пассажиров о пиковой загрузке

Провожающим приезжать не советуют

29.12.2022, 12:04
Международный аэропорт Дубая предупредил пассажиров о пиковой загрузке

Международный аэропорт Дубая 2 января готовится обслужить 257 тыс. пассажиров. Этот день будет самым напряженным в текущем сезоне. Он станет хорошей проверкой для гавани, хотя показатели пиковых нагрузок допандемийного времени были чуть выше. А всего с 27 декабря по 4 января хаб примет около 2 млн человек. 

Из-за грядущего часа пик вылетающим рекомендуют прощаться с друзьями и родственниками дома, так как в терминалы в это время будут пускать только пассажиров. Также для экономии времени лучше всего взвесить багаж перед приездом в аэропорт, подготовить документы и еще раз убедиться в отсутствии запрещенных предметов, чтобы максимально быстро пройти досмотр.

Без слез не взглянешь: почему в России недостаточно просто строить отели
Без слез не взглянешь: почему в России недостаточно просто строить отели
И откуда возьмутся 140 млн туристических поездок?
Специалисты обсуждают заявление министра экономического развития Максима Решетникова о необходимости увеличить номерной фонд в российских гостиницах с нынешних 749 тыс. до 1 млн. В правительстве считают, что это позволит достичь одной из целей нацпроекта – довести количество внутренних турпоездок до 140 млн к 2030 году.
HotLine.travel

Онлайн-регистрация и самообслуживание, где это возможно, в приоритете. Семьям с пассажирами старше 12 лет рекомендуют использовать автоматизированные коридоры Smart Gates для ускорения процесса паспортного контроля.

Путешественников просят закладывать дополнительное время на дорогу из-за возможных пробок. Лучше всего выбрать метро, которое будет работать круглосуточно с 31 декабря по 1 января. Но при этом пассажиров просят не прибывать в воздушную гавань с большим запасом – например, вылетающих из терминала 1 раньше чем за 3 часа до вылета в аэропорту не ждут. 

Ну а встречающим рекомендуется использовать специальные автостоянки аэропорта или услуги парковщика, чтобы принять своих гостей с комфортом. К выходам из зоны прилета в терминалах 1 и 3 будут допускать только общественный транспорт.

Ранее TourDom.ru писал, что в аэропорту Дубая задержали пассажира с коробкой фаршированных марихуаной ананасов.

Обсудить новость

Ещё по теме