Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Мэр Сочи призвал туристов прививаться перед поездкой на отдых

...чтобы не тормозить турсезон

17.06.2021, 12:35

Глава Сочи Алексей Копайгородский призвал туристов и жителей города проявить свою гражданскую позицию и привиться от COVID-19. Соответствующее заявление мэр сделал в своем телеграм-канале.

По его словам, только создание коллективного иммунитета не даст разрастись инфекции. Это в свою очередь позволит не вводить ограничительные меры, которые могут повлиять на туристический сезон, если не вовсе приостановить его.

«Хочешь в Крым – прививайся, нет – сиди на даче»
«Хочешь в Крым – прививайся, нет – сиди на даче»
Дайджест туристических новостей, 16 июня
Отдадим должное – главной темой для ведущих мировых СМИ, включая «ТурДом», 16 июня стала, конечно же, встреча президентов России и США в Женеве. И хотя туризма в повестке дня не было, это событие может повлиять и на нашу отрасль.
HotLine.travel

Алексей Копайгородский напомнил, что в Сочи сейчас работает 19 пунктов вакцинации, из них три мобильных. Мэр подчеркнул, в них есть три вида медицинских препаратов от коронавируса, разрешенных и одобренных к применению в РФ.

Ранее Вениамин Кондратьев, глава Кубани, также попросил россиян заблаговременно делать прививки от COVID-19 перед посещением курортов региона. Это создаст благоприятную и безопасную обстановку для отдыхающих. Если граждане будут привиты, то вероятность закрытия курортных городов существенно снизится. А в планах Краснодарского края осуществлять прием туристов до ноября, если не произойдет эпидемиологической вспышки.

Обсудить новость

Ещё по теме