Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Матвиенко назвала «безобразными» пляжи Севастополя

…и напомнила городским властям о взятых обязательствах

06.06.2018, 13:00

О том, что пляжи Севастополя находятся в безобразном состоянии, спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила в ходе рабочего визита в город-курорт. Во время поездки она, в частности, проинспектировала подготовку к новому туристическому сезону.

«Граждане пишут, сколько, где и какие пляжи находятся в полном безобразии. Простите, мусорных бачков нет, мусор не вывозится, развалины какие-то, грязь. Почему?» – обратилась Матвиенко к местным властям. Председатель Совфеда напомнила правительству Севастополя о взятых на себя обязательствах – к 1 июня подготовить все городские пляжи к курортному сезону. По её мнению, нужно объявить взыскание и депремировать тех чиновников, которые не справились с этой задачей.

Кто пролоббировал допуск иноперевозчиков на чартерный рынок
Кто пролоббировал допуск иноперевозчиков на чартерный рынок
И почему общественники от авиации – против?
Случай, не имеющий прецедентов: Росавиация выразила готовность рассматривать заявки на выполнение чартерных рейсов от иностранных авиакомпаний по заказу российских туроператоров. Кто в туризме мог пролоббировать такое решение?
HotLine.travel

Она добавила, что для установки мусорных баков и налаживания регулярного вывоза мусора большие деньги не нужны. К тому же, как отмечают участники туристического рынка, никаких проблем с финансированием Севастополь сегодня не испытывает.

«Средства активно выделяются, но некому их правильно и эффективно осваивать. Местные власти – и исполнительная, и законодательная – погрязли в разборках между собой и в попытках передела собственности. Как следствие, это привело к полному запустению всего городского хозяйства, а не только курортной инфраструктуры», – комментирует ситуацию Борис Зелинский, гендиректор туроператора «Кандагар». По его оценкам, добиться решения накопившихся в Севастополе проблем не позволяют низкий уровень управления и постоянная чехарда кадров в органах власти. «По большинству жизненно важных для города вопросов и администрация, и депутаты работают спустя рукава», – заключил собеседник портала TourDom.ru.

Обсудить новость

Ещё по теме