Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Мальта вводит визы для «цифровых кочевников» из неевропейских стран

Какие условия для ее получения?

28.09.2021, 10:53

Власти Мальты приняли решение ввести новый тип въездных виз. Ее могут получить так называемые цифровые кочевники из государств, не входящих в ЕС, сообщает портал TravelingLifestyle.

Данный документ предназначен для граждан неевропейских стран, работающих удаленно и имеющих постоянный стабильный доход. Она дает право легально находиться на территории государства до 12 месяцев с возможностью продления.

Как попасть в Джибути и пустит ли гостей Гоа?
Как попасть в Джибути и пустит ли гостей Гоа?
Дайджест туристических новостей четверга, 23 сентября
В четверг корреспонденты TourDom.ru прошерстили интернет и выяснили, какие правила въезда сейчас действуют в тех пяти странах, регулярные рейсы в которые великодушно разрешил восстановить оперштаб. Формулировка вызвала ехидные смешки в кругу специалистов – регулярных рейсов в Новую Зеландию из России отродясь не было.
HotLine.travel

Для оформления такой визы необходимо предоставить подтверждение заработной платы не менее 2700 евро в месяц, полис медицинского страхования, действующий на территории Мальты, договор на аренду либо покупку жилья. Кроме того, заявитель должен быть вакцинирован от COVID-19 и заплатить регистрационный сбор в размере 300 евро. Затем мальтийскими службами проводится проверка биографических данных иностранного гражданина и принимается решение о выдаче визы или отказе.

Отметим, Мальта уже принимает «цифровых кочевников» из стран Евросоюза. Теперь же власти решили расширить программу. 

«Мы приветствуем людей, которые могут работать удаленно, используя технологии, умеющих путешествовать и открывать для себя новые страны и культуры. За период пандемии мы сделали некоторые выводы: многие люди перешли на удаленный режим работы и даже планируют сменить место жительства. Мальта – страна, которая может многое предложить – от приятного климата и средиземноморского островного образа жизни до богатой истории», – сказал Чарльз Мицци, главный исполнительный директор Residency Malta, правительственного агентства, занимающегося выдачей виз.

Напомним, Мальта готова принимать россиян при условии вакцинации от коронавируса препаратами, одобренными ВОЗ. «Спутник V» пока к ним не относится. Кроме того, авиакомпания Air Malta запланировала полетную программу в Москву в марте следующего года. Также перевозчик подтвердил продление соглашений код-шеринга с «Аэрофлотом». 

Обсудить новость

Ещё по теме