Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Мальта отменила обязательное требование о вакцинации туристов

...но оставила карантин для иностранцев

14.07.2021, 09:41

Власти Мальты пересмотрели решение о допуске в страну только привитых туристов. Об этом сообщает издание Independent со ссылкой на постановление местного правительства.

В итоговый вариант документа парламентарии внесли правки, которые отменили слишком жесткие требования для путешественников. В частности, Мальта будет открыта и не для вакцинированных туристов. Однако иностранцам без сертификата придется по приезде пройти двухнедельный карантин.

Египетские курорты готовятся встречать российских туристов
Египетские курорты готовятся встречать российских туристов
Дайджест туристических новостей от 13 июля
Второй вторник июля пусть и не пятница, но всё же тринадцатое. Поэтому туристический рынок готовился к нему с замиранием сердца. Именно к этому дню ожидалось окончательное решение оперштаба о снятии ограничений на чартеры в Египет.
HotLine.travel

При этом граждане третьих стран, имеющие справки о медицинских противопоказаниях к вакцинации, должны предоставить результаты ПЦР-теста, сделанного не позднее 72 часов до вылета на территорию архипелага. Исключение из правил составляют только дети младше 12 лет.

Отметим, что первоначальный вариант постановления был намного строже. Согласно ему въезд в страну разрешался исключительно по сертификатам о вакцинации, выданным не менее чем через 2 недели после введения последней дозы.

Такое решение еще на прошлой неделе пролоббировал министр здравоохранения Крис Фирн. По его мнению, подобные меры должны были максимально защитить государство от пандемии коронавируса и сделать Мальту примером для подражания со стороны других членов Евросоюза. Однако правительство эту риторику в итоге не поддержало.

Обсудить новость

Ещё по теме