Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Мальдивы вновь пересмотрели правила въезда для иностранных туристов

Должны ли привитые от коронавируса путешественники предъявлять отрицательный ПЦР-тест?

02.05.2021, 11:28

Власти Мальдивских островов в очередной раз пересмотрели требования по въезду туристов. Соответствующий циркуляр Министерство туризма республики обнародовало 1 мая. Новые правила начнут действовать с понедельника, 3 мая.

Начиная с этого времени, «все въезжающие путешественники обязаны предоставить отрицательный результат ПЦР-теста, даже если они вакцинированы».


Исключение делается только для детей младше одного года, им тест на COVID-19 не нужен. Такие требования содержатся в приказе Агентства по охране здоровья Мальдив. Сроки действия новой меры в документе не указаны.

Напомним, ранее власти Мальдивской Республики опубликовали циркуляр, в котором указывалось, что въезд в страну без ПЦР-теста разрешен туристам, получившим за 14 дней или ранее две дозы прививки от коронавируса вакциной, «одобренной Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ), или Управлением по контролю за продуктами и лекарствами Мальдив, или любым компетентным органом страны отправления».

Сейчас Мальдивы вновь пересмотрели эти правила. «Вот такие они непостоянные! Предупреждайте своих туристов о новых условиях», – советуют представители турбизнеса.

Обсудить новость

Ещё по теме