Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Мадейра откроется для вакцинированных российских туристов

Чем нужно прививаться для въезда в страну?

05.07.2021, 11:57

Португальская Мадейра готова разрешить въезд вакцинированным иностранным гражданам. Преференции предусмотрены даже для тех туристов, кто привился еще не одобренными в Евросоюзе медицинскими препаратами. Об этом рассказал журналистам глава Минздрава архипелага Педро Рамос.

По его словам, в числе разрешенных вакцин числятся: китайские Sinopharm и Sinovac, индийская Covaxin от компании Bharat Biotech, кубинская Soberana 02 и российская «Эпиваккорона». Данный список уже официально утвержден правительством Португалии.

Как туристу уехать в Дубай, но в Италию
Как туристу уехать в Дубай, но в Италию
И какие туры сейчас бронировать на зиму, чтобы не потерять деньги. Идеи от Costa Cruises
Хотите в Италию? А в Дубай? А в Италию и Дубай одновременно, причем со скидкой? Тогда вам – к оператору морских туров Costa Cruises, у него есть такой маршрут на зиму. Да, сейчас никто не хочет рисковать деньгами, поэтому Costa берет лишь минимальную предоплату и гарантирует возможность отменить круиз хоть за 2 недели до старта без штрафов и без объяснения причин.
HotLine.travel

Еще в марте власти страны говорили о запуске на Мадейре так называемого зеленого коридора. Регион был готов принимать всех привитых любой вакциной туристов, а также переболевших COVID-19 путешественников. Однако до сих пор неизвестно, распространяется ли это правило на вакцину «Спутник V». При этом, несмотря на прививку, прибывающие на Мадейру все равно должны пройти ПЦР-тест по прилете в регион и сдать повторные анализы еще через неделю.

Напомним, что оперштаб с 25 мая разрешил выполнять в Португалию три рейса в неделю по маршруту Москва – Лиссабон. А посольство страны в конце июня уже возобновило выдачу шенгенских виз.

Обсудить новость

Ещё по теме