Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Lux Express Group возобновляет автобусные рейсы из Санкт-Петербурга в Хельсинки

...впервые с марта прошлого года

24.09.2021, 12:24

Транспортная компания Lux Express объявила о возобновлении маршрута между Санкт-Петербургом и Хельсинки. Данные рейсы перевозчик не выполнял с марта 2020 года, сообщает пресс-служба организации.

Отправление первого автобуса из Петербурга запланировано на 1 октября. Согласно расписанию, выезд состоится в 06:15 с городского автовокзала. Прибытие в Хельсинки на автобусную станцию Kamppi заявлено на 16:15 по местному времени (в 15:15 с переходом на зимнее время). На территории Финляндии пассажиров ожидают три промежуточные остановки: в Ваалимаа, Котка-Кархула и аэропорту Хельсинки-Вантаа.

Осень: сезонное обострение
Осень: сезонное обострение
Дайджест туристических новостей среды, 22 сентября
В среду, 22 сентября, на туристическом рынке обсуждали как минимум две новости. Во-первых, оперштаб сообщил о росте заболеваемости коронавирусом. В Москве, например, показатель подскочил сразу на 24%, что чиновники связывают с сезонным фактором и массовым возвращением горожан из отпусков.
HotLine.travel

Стоимость билетов составляет 2 650 руб. При этом сохраняются все программы лояльности для разных возрастных групп клиентов. Также есть возможность выкупить соседнее кресло с 50%-ной скидкой для обеспечения социальной дистанции в салоне. 

Напомним, въезд в Финляндию доступен лишь отдельным категориям россиян. В их числе обладатели гражданства, ВНЖ, лица, посещающие страну в экстренных случаях по семейным обстоятельствам и др. Для туристических целей государство по-прежнему закрыто, турвизы не выдаются. 

Обсудить новость

Ещё по теме