Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Lufthansa отменила рейсы из Франкфурта в Москву и Петербург

Пока у перевозчика это единичный случай

02.06.2021, 11:19

Авиакомпания Lufthansa отменила вылеты из Франкфурта в Москву и Санкт-Петербург и обратно, запланированные на среду, 2 июня. Причиной такого решения стало неполучение разрешения на выполнение полетов от воздушных ведомств. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя перевозчика.

В частности, сняты рейсы LH1444/1445/02 Франкфурт (FRA) – Москва (DME) – Франкфурт (FRA) и LH1436/1437/02 Франкфурт (FRA) – Санкт-Петербург (LED) – Франкфурт (FRA). Однако не уточняется, какая страна не выдала разрешение. Представитель авиакомпании отметил, что это разовый случай, а не отмена полетной программы полностью.

Албания теперь вместо Турции?
Албания теперь вместо Турции?
Дайджест туристических новостей вторника, 1 июня
Главной темой дня стало, конечно же, продление паузы в полноформатном авиасообщении с Турцией до 21 июня и разрешение оперштаба правительства России открыть рейсы в целый ряд других стран. Мы поговорили с представителями Библио-Глобуса, ANEX Tour, «Интуриста» и TUI Россия и выяснили условия переноса туров в Турцию.
HotLine.travel

Добавим, после инцидента с бортом Ryanair Россия разрешила некоторым европейским перевозчикам, в том числе и Lufthansa, выполнять перелеты в Москву и Петербург в обход воздушного пространства Беларуси. Скорректированные маршруты согласовываются ежедневно.

Напомним, «Аэрофлот» также отменил вылеты из Москвы во Франкфурт-на-Майне и Гамбург, назначенные на 1 июня. Точная причина снятия рейсов не озвучена. Кроме того, авиакомпания S7 Airlines не смогла вылететь в Берлин 1 июня из-за неполучения разрешения от властей Германии. Перевозчик выполняет грузо-пассажирские рейсы, ранее проблем с полетами по данному маршруту не возникало.

Обсудить новость

Ещё по теме