Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Ливни и грозы придут на смену аномальной жаре на юге России

Ухудшение погоды ожидается в Сочи и Крыму

21.07.2021, 11:35

На смену аномальной жаре, господствующей в южном регионе РФ, придут ливни и грозы. Уже в четверг ожидается понижение температуры воздуха на 10–15 градусов. Об этом сообщил ведущий специалист погодного центра «Фобос» Александр Синенков.

Сегодня на юге фиксируется превышение температурных показателей от климатической нормы на 10 градусов. Но ситуация изменится уже в середине недели. Так, в четверг, по прогнозам синоптиков, холодный атмосферный фронт пересечет Крымскую Республику, Краснодарский край, Ростовскую и Волгоградскую области, а также Северо-Кавказский федеральный округ. «Он будет сопровождаться ливнями и грозами, местами со шквалистым ветром и градом. Конец недели будет ознаменован приходом антициклона, будет солнечно и без дождей, а температура не превысит 30-градусную отметку», – отметил в своем сообщении Александр Синенков.

Отдых в Турции: всё в силе!
Отдых в Турции: всё в силе!
Дайджест туристических новостей 20 июля
Во вторник, 20 июля, в турагентствах ощущали последствия взрыва информационной бомбы: накануне в СМИ появились сведения, что Турция якобы может приостановить прием иностранных туристов. Это вызвало шквал звонков в турагентства от обеспокоенных россиян, забронировавших туры.
HotLine.travel

В Краснодаре уже в среду произойдет понижение температуры с 40 до 36 градусов, а на следующий день зафиксируется на отметке приблизительно 28 градусов. Кроме того, в четверг в городе ожидается ливневый дождь и гроза. Похожая ситуация будет наблюдаться в Сочи, где в среду воздух нагреется до 30–32-градусных показателей, в последующие дни средняя температура составит 27 градусов.

«В Крымской Республике и на побережье Черного моря ожидаются сильные ветры и шторм. В Ялте в четверг и пятницу столбики термометров опустятся до 24–26 градусов. С приходом выходных в городе потеплеет на 6–8 градусов», – добавил ведущий специалист «Фобоса».

Обсудить новость

Ещё по теме