Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Летевшая из Турции турагент закурила в самолете и возмутила пассажиров

Впрочем, женщина себя виноватой не считает

04.08.2021, 15:04

В среду, 4 августа, в социальных сетях распространилось видео, на котором пассажирка рейса, следующего из Бодрума в Москву, закурила сигарету в салоне самолета. На кадрах видно, что ее не смущают ни сидящие рядом туристы, ни сам факт того, что она находится на борту воздушного судна.

«Женщина очень хорошо отдохнула на рейсе Бодрум – Москва. Если вы думали, что курить в самолете строго запрещено, то некоторым пассажирам бизнес-класса на это плевать», – написал автор видео в телеграм-канале «Кухня Аэрофлота».

Директор на даче: что не так с аэропортом в Тобольске
Директор на даче: что не так с аэропортом в Тобольске
Новый проект остался незамеченным для туризма
В сибирском городке Тобольске планируется открыть свой собственный аэропорт. Его построил за свой счет инвестор – компания «СИБУР» – и передал в управление профильному холдингу «Аэропорты Регионов», так что пользоваться можно будет всем.
HotLine.travel

По сообщению СМИ, нарушительницей оказалась Ирина Таммируусу, генеральный директор одного из турагентств Москвы. Закурить она решила непосредственно после посадки борта в столичном аэропорту. На выходе из самолета женщину уже ждали полицейские. Они составили протокол о мелком хулиганстве и отпустили пассажирку.

Однако сама владелица агентства рассказала журналистам свою версию развития событий: после задержания правоохранителями турагент якобы подверглась нападению. «Я не курила! Я избита в отделении полиции! У меня сломана нога! Мне хотели вколоть что-то», – сообщила Ирина Таммируусу.

Отметим, что согласно КоАП РФ за курение на борту предусмотрен штраф до 1500 руб. Тем не менее авиакомпания может обратиться в суд с требованием взыскать с пассажира убытки, понесенные, к примеру, за последующую санитарную обработку салона. 

Обсудить новость

Ещё по теме