Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Латвия приостановила прием заявлений на визы

Эта мера введена на неопределенный срок

05.08.2022, 15:30
Латвия приостановила прием заявлений на визы

Посольство Латвии больше не принимает заявления на визы от граждан России. Как сообщается на сайте дипмиссии, это сделано «в связи с международной ситуацией».

Напомним, что с 1 августа было приостановлено соглашение об упрощении взаимных поездок между жителями приграничных районов двух стран. А граждан, въезжающих в Латвию из РФ, обязывали подписывать документ об осуждении спецоперации на Украине. Россия выражала свой протест на этот счет.

Как выгодно и безопасно обменять деньги в Таиланде
Как выгодно и безопасно обменять деньги в Таиланде
Стоит ли брать с собой наличные и какие пластиковые карты примут у туристов
Скоро закончится лето в России, но в Таиланде сезон еще только впереди. У российских туристов возникают вопросы: как выгоднее поменять валюту и пользуются ли популярностью расчеты пластиковыми картами. С разъяснениями выступил эксперт, руководитель тайской принимающей компании «Илвес Тур» Виктор Кривенцов.
HotLine.travel

На новость о мере, принятой латвийскими дипломатами, оперативно отреагировали подписчики телеграм-канала «Крыша ТурДома».

«Вот уж нечего делать, так это в стране, где тебя не ждут и не любят», – пишет Людмила. «Жаль тех, у кого родственники там, – увидеться будет сложно», – комментирует Анастасия Суханова.

Обсудить новость

Ещё по теме