Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Лаос готов открыть небо для транзита российских авиакомпаний

Но есть нюансы

15.12.2022, 20:56
Лаос готов открыть небо для транзита российских авиакомпаний

Лаос готов на расширение взаимоотношений с РФ в сфере авиасообщения, в том числе и выдать российским авиакомпаниям разрешения на транзит через свою территорию. 

Как рассказали в посольстве России в республике, дипломаты сейчас находятся в тесном контакте по этому вопросу с представителями авиационных властей Лаоса. Вьентьян не отказывается выдавать разрешения перевозчикам, но пока не может этого сделать из-за бюрократических препон.  

Какие туры на весну и лето надо бронировать под Новый год?
Какие туры на весну и лето надо бронировать под Новый год?
Рассказывает Константин Мальков, гендиректор ITM Group
Руководитель туроператорской компании с 22-летней историей, сёрфер, изучавший йогу и айкидо. Человек, чье тело покрыто татуировками, как у древних полинезийцев. Если вы не первый день в туризме, то уже поняли, что это Константин Мальков, гендиректор ITM Group.
HotLine.travel

«Лаосская сторона уверяет, что государство всегда готово принимать рейсы из РФ. Временные ограничения полетов российских авиакомпаний над территорией республики носят исключительно технический характер», – заключили в диппредставительстве. Впрочем, конкретных сроков решения проблемы дипломаты не назвали.

На этой неделе стало известно, что «Аэрофлот» из-за ограничений Лаоса вынужден выполнять рейсы в Таиланд из городов Сибири и Дальнего Востока по удлиненному маршруту и с дополнительной посадкой на дозаправку. Представители перевозчика уверили, что переговоры с Вьентьяном ведутся. 

Отметим также, что и Иордания частично ограничила полеты над своей территорией для российских авиакомпаний. Из-за этого сейчас есть проблемы с вылетом рейсов iFly в Хургаду и Шарм-эль-Шейх. 

Обсудить новость

Ещё по теме