Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Курорты Хургады и Шарм-эль-Шейха заполнили египтяне

В отелях аншлаг в связи с праздником Курбан-байрам и сезоном отпусков

21.07.2021, 09:18

Пока Роспотребнадзор и Ростуризм собираются проверить состояние безопасности на курортах Красного моря, отели Хургады и Шарм-эль-Шейха инспектируют «на прочность» египетские туристы, сообщает собкор TourDom.ru. Они приехали отдохнуть на время праздника Курбан-байрам.

По информации египетских СМИ, в праздничные дни многие популярные пляжные комплексы Шарм-эль-Шейха и Хургады заполнены полностью – до разрешенной отметки в 70% номерного фонда. Такой показатель был недавно установлен для предотвращения распространения COVID-19 вместо действовавшей нормы в 50%.

Отдых в Турции: всё в силе!
Отдых в Турции: всё в силе!
Дайджест туристических новостей 20 июля
Во вторник, 20 июля, в турагентствах ощущали последствия взрыва информационной бомбы: накануне в СМИ появились сведения, что Турция якобы может приостановить прием иностранных туристов. Это вызвало шквал звонков в турагентства от обеспокоенных россиян, забронировавших туры.
HotLine.travel

Владельцы отелей и туристических курортов надеются, что праздники и летние отпуска египтян позволят компенсировать спад в отрасли. Многие гостиничные заведения и туристические компании сделали существенные скидки для привлечения граждан Египта. При этом эксперты отмечают, что большинство отелей на побережье Южного Синая сегодня зависит от внутреннего туризма и туристов с Ближнего Востока.

В преддверии возвращения российских туристов на курорты Красного моря египетские отельеры заявили о скором завершении вакцинации всех работников туристического сектора и желании вернуться к нормальной жизни, какой она была до пандемии. Очередным шагом к этому стало решение Высшего комитета по управлению кризисом коронавируса увеличить наполняемость отелей, курортов и туристических ресторанов до 75%.

Обсудить новость

Ещё по теме