Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Курортные регионы России подверглись удару стихии

Сочи уже пережил сильный снегопад, а в Крыму еще ждут метели

19.03.2022, 15:33
Курортные регионы России подверглись удару стихии

В конце второй декады марта курортные регионы России подверглись ударам стихии. В Крыму и Краснодарском крае сообщают об аномальном для весеннего времени года снеге с метелями.

Сильнейший снегопад накрыл Сочи 18 марта. По данным городской администрации, толщина выпавшего снега составила 15–25 см, а в некоторых населенных пунктах она достигла метра. Самая тяжелая ситуация сложилась в горах Адлерского района, наиболее облюбованных туристами местах.

«БЕСПРЕДЕЛ!» Результатом импортозамещения Booking.com стало повышние цен
«БЕСПРЕДЕЛ!» Результатом импортозамещения Booking.com стало повышние цен
Как прошла первая неделя без крупнейшего агрегатора гостиничных услуг
В турсообществе обсуждают перспективы импортозамещения Booking.com. Телеграм-канал «Крыша ТурДома» провел аналогию с уходом «Макдоналдса» и сослался на мнение основателя сети быстрого питания «Теремок» Михаила Гончарова, который написал в Фейсбуке подробный разбор, почему заменить «Макдоналдс» нам нечем.
HotLine.travel

В субботу, 19 марта, на Черном море и в прилегающих к нему прибрежных районах, согласно данным МЧС, возможно усиление ветра до 20–25 м/сек., а высота волн может составить 2–3 м. Это характерно для территории от мыса Меганом в Крыму до Анапы в Краснодарском крае.

В Крыму на субботу и воскресенье объявлено штормовое предупреждение. Спасатели предупреждают, что в горах существует угроза схода лавин. На территории полуострова ожидаются снег и сильные метели с порывами ветра до 25 м/сек. Температура воздуха днем не превысит +3 °С, а в крымских горах она, по прогнозам синоптиков, составит -3...-8 °С.

Если говорить о главных курортных городах, то в отдельных районах Сочи сегодня утром и днем еще наблюдался небольшой снег или снег с дождем, а уже завтра, по данным Gismeteo, сочинцев ждет ясная погода. В Ялте возможен дождь в субботу вечером, а в воскресенье должно весь день светить солнце на безоблачном небе.

Обсудить новость

Ещё по теме