Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Крымские турфирмы запускают чартерные автобусы на полуостров

Будет ли спрос?

16.06.2022, 12:15
Крымские турфирмы запускают чартерные автобусы на полуостров

Туристические компании Крыма запускают чартерные автобусные программы в республику из восьми городов РФ. Такое решение принято в целях улучшения логистики к местным курортам в условиях запрета на полеты в аэропорт Симферополя, сообщает пресс-служба Минкурортов и туризма региона. 

Автобусные рейсы начнут курсировать 18 июня. Маршруты будут выполняться каждые 4 дня из Азова, Ростова-на-Дону, Краснодара, Нижнего Новгорода, Владимира, Гусь-Хрустального, Дзержинска и Мурома в Судак и Алушту. 

Лето в Дубае с детьми
Лето в Дубае с детьми
Личный отзыв и советы профессионала
Правда ли, что в Дубае летом можно отдохнуть комфортно? Какие льготы и бонусы предлагают отели для туристов с детьми? Что нужно знать родителям, планирующим поездку? О тонкостях летнего путешествия с детьми рассказала Анна Терехова, эксперт PAC GROUP по направлению ОАЭ, мама, путешественник со стажем и настоящий знаток Дубая.
HotLine.travel

Министр курортов и туризма Крыма Вадим Волченко отметил, что туры с включенной чартерной перевозкой очень востребованы среди туристов. С одной стороны – это удобно, автобусы отвечают всем современным требованиям безопасности, с другой – бюджетно, отпускники могут существенно сэкономить на отдыхе.

Кроме того, аналогичные программы готовятся и из Ставрополя, а также некоторых других городов Северного Кавказа.

Турпакеты, включающие автобусную чартерную перевозку, предлагают размещение в 150 отелях. Минимальная стоимость такого тура на 7 ночей составляет порядка 15 тыс. руб. 

По словам главы ассоциации «Туристический альянс Крыма» Андрея Пылова, особый интерес к подобному отдыху проявляют жители ближайших к Крыму регионов. Причем спрос есть как со стороны экономичных путешественников, так и сегмента «выше среднего».

Обсудить новость

Ещё по теме