Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Крым снова продлил ковидные ограничения для туристов

...но ужесточать их не планирует

30.09.2021, 14:37

Власти Крыма приняли решение продлить некоторые введенные ранее коронавирусные ограничения. Соответствующий указ за подписью главы республики размещен на портале правительства полуострова в четверг, 30 сентября. 

В частности, запрет на работу хостелов остается в силе до декабря текущего года. Аналогичные ограничения действуют и в отношении ночных клубов и фуд-кортов в торговых центрах в 10 муниципалитетах Крыма, где также сохраняется требование частичной заполняемости (не более 50%) театров, цирка, кинотеатров и концертных залов.  

Отдых в Египте: больше рыбок, меньше лоска
Отдых в Египте: больше рыбок, меньше лоска
Чем отличается египетское «всё включено»?
Египет вновь открыт для Россиян. Чем отличается сервис египетских отелей от привычных турецких? По словам экспертов спецпроекта HotLine.travel, выбирая отдых в Египте, нужно внимательнее смотреть, что именно отельеры имеют в виду, предлагая туристам all inclusive.
HotLine.travel

Отметим, несмотря на принятые антиковидные меры, турпоток в Крым за первые 8 месяцев стал рекордным и превысил 7 млн человек. Более того, по словам главы республики Сергея Аксёнова, туристический сектор готов к наплыву отдыхающих и в осенне-зимний период, а местные власти также пока не планируют вводить новые антиковидные меры. 

Кроме того, по сравнению с Краснодарским краем, где для заселения в гостиницы необходимо предоставить сертификат о вакцинации или справку о медотводе, условия отдыха в Крыму намного лояльнее. Документы, свидетельствующие об отсутствии коронавируса, в обязательном порядке требуются в санаториях, в то время как отели вправе самостоятельно решать, будут ли постояльцы предъявлять какие-либо дополнительные справки. 

Обсудить новость

Ещё по теме