Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Крым получит 100 дополнительных вагонов для перевозки туристов

По просьбе отельеров среди них будут и СВ

27.04.2022, 20:00
Крым получит 100 дополнительных вагонов для перевозки туристов

Компания «Гранд Сервис Экспресс» объявила о запуске 100 дополнительных пассажирских вагонов для доставки отдыхающих в Крым. Новые поезда должны хотя бы частично покрыть дефицит перевозки в регион, вызванный ограничением на полеты в аэропорт Симферополя. Об этом в среду журналистам рассказал глава Минтуризма и курортов республики Вадим Волченко. 

По его словам, на направление выставлены вагоны различной комфортности. Помимо стандартных плацкартов и купе, присутствуют также СВ.

Алексей Кожевников: «Турпоток из России пытаются перехватить иностранные авиакомпании и туроператоры»
Алексей Кожевников: «Турпоток из России пытаются перехватить иностранные авиакомпании и туроператоры»
Вице-президент «Опоры России» объяснил взаимосвязь перевозки в Турцию, доступности курортов РФ и перспектив банкротств на рынке
В борьбу за паритет в небе российских перевозчиков с иностранными вступила общественная организация «Опора России». Это может означать, что силы, отстаивающие национальные интересы в сфере гражданской авиации и туроперейтинга, даже временно не хотят отдавать рынок зарубежным конкурентам.
HotLine.travel

Министр уточнил, что наращивание мощностей на направлении могло происходить более оперативно, однако перевозчик ограничен пропускной способностью железной дороги. 

При этом Вадим Волченко добавил, что в текущей ситуации власти рассчитывают на увеличение до 70% количества туристов, прибывающих на полуостров на автомобиле. Всего же, по прогнозам местных экспертов, Крым в этом году посетят порядка 5 млн гостей. Это не очередной рекорд, но такое число отдыхающих все равно обеспечит стабильную загрузку средствам размещения. 

Отметим, что на прошлой неделе крымские отельеры обратились к главе республики Сергею Аксенову с просьбой добавить в железнодорожные составы, следующие в регион, спальные вагоны. По словам представителей турбизнеса, туристы, предпочитающие отдых в премиальных гостиницах, не готовы добираться на курорты в плацкартах. 

Обсудить новость

Ещё по теме