Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Крым надеется на рост турпотока из-за закрытия Турции

13.04.2021, 13:52

Ограничение авиасообщения между Россией и Турцией может стать причиной повышения среди россиян спроса на отдых в Крыму. Впрочем, как сообщает Интерфакс со ссылкой на слова главы Министерства курортов и туризма республики Вадима Волченко, существенное увеличение турпотока вряд ли произойдет.

По его словам, в Крыму и Краснодарском крае всегда отдыхает в несколько раз больше граждан России, чем в Турции. Поэтому он ожидает увеличения спроса по причине введенных ограничений, но значительного влияния на общее количество туристов это не окажет.

Турция и Занзибар временно «закрыты»
Турция и Занзибар временно «закрыты»
Дайджест новостей туризма за понедельник, 12 апреля
К сожалению, то, о чем различные источники сообщали в минувшие дни, произошло. Оперштаб Правительства России принял решение приостановить регулярное и чартерное авиасообщение с Турцией с 15 апреля по 1 июня. По словам вице-премьера Татьяны Голиковой, будут сохранены вылеты по маршруту Москва – Стамбул – Москва дважды в неделю, а также вывозные рейсы, а туристам, которые купили путевку с выездом до 1 июня, рекомендовано поменять направление отдыха без смены дат поездки, либо перенести ее.
HotLine.travel

Также Министр подчеркнул, что надеется на скорейшее снятие запретов, чтобы туристический бизнес во всем мире смог вернуться к нормальной работе. «А наша задача - создать для туристов условия для комфортного и качественного отдыха», - отметил Вадим Волченко.

В свою очередь спикер крымского Госсовета Владимир Константинов на заседании президиума парламента отметил, что Крыму особенно важно сейчас быть готовым к возможному повышению спроса. Закрытие Турции он назвал шансом для крымского туристического бизнеса и подчеркнул, что важно так подготовиться к потоку отдыхающих, чтобы однажды побывавшие на полуострове туристы, целенаправленно выбирали это направление в дальнейшем.

Напомним, что вечером 12 апреля оперштаб приостановил авиасообщение между Россией и Турцией с 15 апреля до 1 июня.

Обсудить новость

Ещё по теме