Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Круизный теплоход сел на мель в Подмосковье

Его отбуксировали в район Дмитрова

09.10.2021, 18:38

Четырехпалубный круизный теплоход «Константин Коротков» сел на мель на 122,5-м километре канала имени Москвы и заблокировал движение. Об этом в субботу, 9 октября, со ссылкой на пресс-службу Росморречфлота пишет РБК.

Турагенты требуют вернуть деньги туристам
Турагенты требуют вернуть деньги туристам
Дайджест туристических новостей за 7 октября
Двоякую реакцию вызвало на туристическом рынке обращение РСТ в правительство с просьбой разрешить туроператорам отложить возврат денег за не состоявшиеся в 2020 году туры еще на 12 месяцев. С одной стороны, многие за, так как пандемия продолжается, границы с рядом стран все еще закрыты, что сужает возможности туроператоров рассчитываться по неисполненным обязательствам.
HotLine.travel

В настоящее время его сняли с мели и отбуксировали в затон, в район Дмитрова. В момент инцидента на борту судна пассажиров не было. В результате ЧП никто не пострадал. 

В Росморречфлоте также подчеркнули, что теплоход действительно перекрыл движение, но пробки не было, поскольку в тот момент по каналу не плыли другие суда.

2 октября ряд СМИ сообщали, что круизный лайнер «Мустай Карим» сел на мель в Таганроге и в течение нескольких суток не мог продолжить плавание. Туроператор «Водоходъ» тем не менее эти сообщения опроверг.

Обсудить новость

Ещё по теме